Apartamento Aviacao
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Apartamento Aviacao Praia Grande, di 40 m², è una buona scelta per ospitare fino a 6 persone e offre una eccellente posizione, a soli 4 km dal Centro commerciale Litoral Plaza Shopping. Inoltre, l'accesso a una piscina assicura agli ospiti un soggiorno rilassante.
L'appartamento si trova a 10 minuti in auto dalle Palace of Arts, un luogo eccellente per migliorare la consapevolezza culturale. Gli ospiti possono anche visitare Itaipu Fortress, che è a soli 6 km da quest'appartamento.
L'Apartamento Aviacao offre agli ospiti un balcone e un soggiorno, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. Questa struttura comprende un bagno con asciugacapelli. Troverai anche un bagno con WC separato e una doccia.
L'Apartamento Aviacao comprende una cucina completamente attrezzata dove gli ospiti possono cucinare e gustare pasti fatti in casa. La stazione degli autobus più vicina, Linha 12 e 13, è a circa 10 minuti a piedi. L'appartamento dispone di piscina.
- Attrazioni locali
- Praia Grande750 m
- Supermercado Ondas Praia Grande1,5 km
- Uckg550 m
- Supermercado Extra1,4 km
- Aviation field1,1 km
- Grupo de Estudo Espirita "Batuira"950 m
- Cemiterio Municipal “Morada da Grande Planicie”600 m
- Praia da Aviação400 m
- Centro Espirita Irma Cristina1,3 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas72 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Check-in/check-out VIP
- Animali non ammessi
- Sicurezza
- Ascensore
- Estintori
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Intrattenimento dal vivo
Servizi
- Lavanderia
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Happy hour
In camera
- Aria condizionata
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Lavatrice
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
L'Apartamento Aviacao è dotato di parcheggio?
L'Apartamento Aviacao dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
C'è qualche mezzo pubblico vicino all'Apartamento Aviacao?
La fermata dell'autobus più vicina è Linha 12 e 13 e si trova a 900 metri dall'Apartamento Aviacao. - ❓
Qual è la dimensione esatta dell'Apartamento Aviacao?
L'Apartamento Aviacao è di 40 metri quadrati. - ❓
Questo appartamento dispone di una piscina in loco?
Questo appartamento dispone di una piscina.